Добро пожаловать на сайт <БагБД>, где вы можете задавать вопросы о программировании и разработке на Битрикс и Битрикс24, и получать быстрые и квалифицированные ответы от профессионалов!

Что такое Core Web Vitals?

00 голосов
1

Один из факторов ранжирования в Google - скорость сайта. Для унификации этого расплывчатого и трудноизмеримого параметра сам Google опубликовал свою методику измерения. В Core Web Vitals входит 3 параметра - 

  1. Largest Contentful Paint — показатель загрузки. Для обеспечения удобства работы пользователей, LCP должен сработать в течение первых 2,5 секунд после того, как страница начала загружаться.
  2. First Input Delay (FID) — показатель интерактивности. Для обеспечения удобства работы пользователей, показатель FID должен быть меньше или равен 0.1 секунды.
  3. Cumulative Layout Shift (CLS) — показатель визуальной стабильности. Для обеспечения удобства работы пользователей, показатель CLS должен быть меньше или равен 0.1.

 

спросил 09 Сен, 21 от root (25,590 баллов)

1 Ответ

00 голосов
  1. Отрисовка основного контента (Largest Contentful Paint, LCP) — время, за которое на первом экране отрисовывается самый большой по площади элемент. Самый большой элемент может быть разным при просмотре с разных устройств: с большого экрана компьютера это может быть меню, а на маленьком экране смартфона это может быть баннер. Каждый из этих сценариев — это разная скорость загрузки. Идеальный показатель LCP по рекомендациям Google — до 2,5 секунды.
  2. Задержка первого ввода (First Input Delay, FID) — это время с момента первой попытки пользователя взаимодействовать с сайтом до момента, когда интерфейс сайта фактически способен обработать это взаимодействие. Идеальный показатель FID — до 100 милисекунд.
  3. Совокупное смещение макета (Cumulative Layout Shift, CLS) — определяет визуальную стабильность страницы. Tckb текст внезапно смещается вниз, потому что выше по странице прогрузился какой-то баннер и подвинул весь контент. Если бы баннер загрузился быстрее или размеры картинки были заданы заранее в коде html - такого бы не случилось. CLS измеряется как коэффициент (сумма процентов) таких смещений. Идеальный показатель CLS — до 0,1.
ответил 09 Сен, 21 от root (25,590 баллов)
Как оптимизировать Largest Contentful Paint, LCP

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил 09 Сен, 21 от root (25,590 баллов)
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
спросил 17 Фев, 16 от Romanp (120 баллов)
0 голосов
0 ответов