Добро пожаловать на сайт <БагБД>, где вы можете задавать вопросы о программировании и разработке на Битрикс и Битрикс24, и получать быстрые и квалифицированные ответы от профессионалов!

Часть товаров добавляется, часть нет

00 голосов
2
Делаю свою корзину. Использую функцию add2BasketByProductId. Id есть и количество есть. С одними товарами работает, с другими нет. К тем что не работает также не применяется скидка. Товары у меня с sku. Скорей всего проблема в настройках. Не пойму в каких. Цена указана, количество на sku выставлял, все равно не работает.
спросил 05 Сен, 14 от аноним

2 Ответы

00 голосов
Отладка новых SKU - одна из самых сложных. Если работающие и неработающие товары в одном инфоблоке, предлагаю начать с того, что проверить наличие в b_catalog_product, b_catalog_price этих SKU товаров (именно самих предложений, в b_sale_basket должны прилететь именно они). Ну и уточнить, что SKU предложения активны =), на всякий случай.
ответил 08 Сен, 14 от root (25,590 баллов)
00 голосов
Проблема решилась!) все дело было в том, что при нажатии на кнопку купить, покупался товар, а не торговое предложение. На товаре не была выставлена цена и количество, из-за чего он и не покупался. А понять я этого не мог, потому что тип товара был с торговым предложением (соответственно цену указать на таком типе товара непосредственно нельзя). Вот такие подводные камни, хотя и вполне очевидные. Может кому поможет))
ответил 12 Сен, 14 от аноним