Добро пожаловать на сайт <БагБД>, где вы можете задавать вопросы о программировании и разработке на Битрикс и Битрикс24, и получать быстрые и квалифицированные ответы от профессионалов!

Как отредактировать шаблон для свойства типа "Видео"

+11 голос
1

Всем привет.

В настройках ИБ создаю свойство с пользовательским типом "Видео".

Далее в детальной новости делаю вывод этого свойства:

<?php if (is_array($arResult[DISPLAY_PROPERTIES][VIDEO][VALUE])): ?>
        <?=$arResult[DISPLAY_PROPERTIES][VIDEO][DISPLAY_VALUE]?>
    <?php endif; ?>

 

Все прекрасно, видео отображается.

 

ВОПРОС - где этот компонент подключается и каким образом мне отредактировать шаблон компонента?

спросил 27 Май, 16 от floydman-89 (130 баллов)

1 Ответ

00 голосов
Пользовательские свойства инфоблоков регистрируются на событии OnIBlockPropertyBuildList. Тип видео - из модуля fileman, в файле /bitrix/modules/fileman/properties.php . Сам обработчик свойства видео очень мудрёный - но вроде бы за вывод отвечает компонент bitrix:player с шаблоном по умолчанию.. Попробуйте кастомизировать в шаблоне сайта, интересно что получится.
ответил 31 Май, 16 от root (25,590 баллов)
Пробовал копировать дефолтный шаблон bitrix:player в шаблон сайта. Проблема заключается в том, каким образом указать компоненту bitrix:player что надо использовать не встроенный шаблон .default (что в /bitrix/components/), а пользовательский (который скопирован и находится в шаблоне сайта).

По умолчанию он использует шаблон в /bitrix/components/bitrix.player/...
не очень понятно почему.. по умолчанию должен! использоваться шаблон компонента .default, лежащий в шаблоне сайта. Так работает кастомизация постранички, так работает кастомизация форм авторизации для закрытых разделов...

Похожие вопросы